С любимой музыкой в наушниках ваши тренировки будут гораздо продуктивнее. Выбираем подходящие гаджеты!

Плейер

Крепление. Итак, здесь несколько вариантов: на бицепсе, в специальном чехле; на прищепке, которую мы крепим к одежде; на запястье; на голове; на шее на шнурке. И последний вариант нам подходит менее всего.

Размер и вес. Чем обе характеристи­ки меньше, тем лучше.

Доп. функции. Обратите внимание, многие спортивные плейеры обладают способностью считать шаги, измерять пульс и калории. И также снабжены таймером: когда тренировка подошла к концу, музыка выключается.

Наушники

Беспроводные/проводные. Прово­дные, сразу скажем, будут вас ограни­чивать. Но если вы, все же, остановились на этой модели — выбирайте с плоским проводом (он меньше спутывается), с кевларовой защитой (чтобы избежать заломов) и с клипсой для одежды.

Фиксация. Спортивные наушники имеют дополнительные фиксаторы, что не позволит им выпасть в самый неподходящий момент. Также имеются наушники с «крючками» или затылочны­ми дужками, чтобы не слетать даже при резких поворотах головы.

Мягкость. Наушники не должны доставлять дискомфорт, поэтому выби­райте их с амбушюрами из силикона. Пластиковые или поролоновые начнут давить через какое-то время.

Защита от влаги. Очень важно, что­бы наушники можно было сполоснуть после интенсивных занятий спортом от пыли и пота.

Два в одном

Многим начинающим спортсменам подойдут наушники с уже встроен­ным плейером. В них отсутствуют провода, управление полностью выведено непосредственно на сам корпус наушников. Плюс тако­го девайса заключается еще и в отличной шумоизоляции. Часто такие наушники-плейер складные. Имеются модели специально для плавания и даже погружения на глубину ниже метра. Из минусов — не самый легкий вес.