Android постоянно развивается и поэтому с каждым годом программы, разрабатываемые для этой ОС, становятся всё более и более совершеннее. Очень радует то, что на Android наконец-то начали появляться программы-секвенсоры, аудио редакторы и драм-машины, с помощью которых действительно можно обрабатывать звук в формате WAV и MP3. Рассмотрим один из самых известных секвенсоров, на котором можно хоть что-то слепить.

CAUSTIC — пожалуй самое качественное приложение-секвенсор, а точнее полноценная музыкальная студия, включающая в себя огромное количество эффектов и всевозможных настроек. 14 синтезаторов, на которые можно повесить по 2 эффекта, мастер-секция с параметрическим эквалайзером, дилеем, и реверберацией, кстати в мастер-секции также можно добавить 2 эффекта.

Все предоставленные ползунки и всякого рода крутилки сделаны не просто для красоты, они работают все без исключения.

Возможность добавлять свои семплы и инструменты в формате WAV, SF2 и даже инструменты из FL STUDIO MOBILE в формате instr. Экспорт в формате Midi, Ogg и WAV с разрядностью до 32 bit. Удобный и дружелюбный интерфейс, скорее всего разработчики собрали это приложение взяв самое лучшее из подобных программ на ПК, некоторые функции могут поначалу показаться сложными, к примеру, Modular, но всё интуитивно, методом «тыка» вы освоите, если вам это действительно интересно.

Небольшой минус программы в том, что PCMsynth не может проигрывать добавленные семплы и инструменты в стереорежиме, вам придётся создавать стерео-эффект самостоятельно, также Caustic не дружит с очень длинными семплами и лупами, на самом деле они вам скорее всего не понадобятся, в остальном программа выдаёт очень качественный звук и при этом не так сильно нагружает ресурсы вашего смартфона.